Mitglieder des Gemeinderates

Vorsitzender: Oberbürgermeister Klaus Holaschke, Am Albertsberg 9/1, Eppingen, Tel. 0 72 62 / 9 20-1112 

Stellvertreter: Bürgermeister Peter Thalmann

Adressliste


Antritter, Rainer
(FBW)
Eppingen-Mühlbach
Lußgartenstraße 1

Tel. 0 72 62 / 33 69
rainer.antritter@t-online.de

Ausschüsse und Beiräte:
Verwaltungsschuss, Kulturbeirat

Vertreter der Stadt im Zweckverband Wasserversorgungsgruppe "Oberes Elsenztal"


Antritter, Theo 
(SPD)
Eppingen-Mühlbach
Ringstraße 7

Tel. 0 72 62 / 64 33
wut.antritter@kabelbw.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss


Ebert, Friedhelm
(FBW)

Eppingen-Kleingartach
Heuchelbergstraße 8

07138 - 93 22 25 privat
07138 - 93 22 26 fax
fmebert@gmx.de

Ausschüsse und Beiräte:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss Stadtentwässerung Eppingen, Umlegungsausschuss

Gemeinsamer Ausschuss Verwaltungsraum Eppingen-Gemmingen-Ittlingen, Vertreter der Stadt Eppingen in der Verbandsversammlung "Abwasserzweckverband Leintal" kraft Amt

Ortsvorsteher Kleingartach


Gomer, Steffen 
(FBW)

Eppingen-Adelshofen
Höhenweg 7

0 72 62 / 20 85 05
s.gomer@gomer-bau.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss


Gräßle, Dieter
(SPD)
Eppingen
Emil-Thoma-Straße 14

07262 - 6341 privat
07262 - 208 253 dienstlich
ingrid.graessle@t-online.de

Ausschüsse:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Kernstadtausschuss

Vertreter der Stadt im Zweckverband Wasserversorgungsgruppe "Oberes Elsenztal"


Haueisen, Jörg
(FBW)
Fraktionsvorsitzender

3. Oberbürgermeister-Stellvertreter

Eppingen
Neubergstraße 24

0 72 62 / 2 03 47
Joerg.Haueisen@FBW-Eppingen.de

Ausschüsse:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Kernstadtausschuss, Gartenschau-Ausschuss, Gemeinsamer Ausschuss Verwaltungsgemeinschaft Eppingen-Gemmingen-Ittlingen


Heitlinger, Georg
(FBW)
Eppingen-Rohrbach
Im Zitterich 8

Tel. 0 72 62/6 09 68 00
chicken@t-online.de

Ausschüsse und Beiräte:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss Stadtentwässerung Eppingen, Umlegungsausschuss


Hilker, Brigitte
(B90/Die GRÜNEN)
Eppingen
Wiechertstr. 12

0 72 62 / 52 98 privat
brigitte.hilker@web.de

Ausschüsse und Beiräte:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Kernstadtausschuss, Gartenschau-Ausschuss, Kulturbeirat


Ihle, Reinhard
(SPD)
Eppingen
Dürerstr. 14

0 72 62 / 16 92 privat
ihle-eppingen@t-online.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss, Umlegungsausschuss, Kernstadtausschuss, Gartenschau-Ausschuss

 

Kächele, Hartmut (SPD)

Fraktionsvorsitzender

2. Oberbürgermeister-Stellvertreter
Eppingen
Langenbergstraße 4

0 72 62 / 85 01
0160 - 90 63 26 25 mobil 
HartmutK2@aol.com

Ausschüsse: 
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Kernstadtausschuss, Gartenchau-Ausschuss, Gemeinsamer Ausschuss Verwaltungsraum Eppingen-Gemmingen-Ittlingen

 

Keller, Reinhard (CDU)
Eppingen
Adelshofer Straße 40

0 72 62 / 42 51 privat
0160 / 7763023 mobil
Reinhard.Keller@t-online.de

Ausschüsse: 
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Umlegungsausschuss, Kernstadtausschuss

 

Knopp, Ute (CDU)
Eppingen-Mühlbach
Schillerstraße 2

0 72 62 / 61 09 03 privat
0172 / 6 37 04 41 mobil
fam.3.knopp@gmail.com

Ausschüsse: 
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Gartenschau-Ausschuss


Mairhofer, Anna
 (B90/Die Grünen)
Eppingen
Richard-Wagner-Straße 31

0 72 62/6 01 22 64
annamairhofer@web.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss, Kernstadtausschuss

Vertreterin der Stadt im Zweckverband Wasserversorgungsgruppe "Oberes Elsenztal"


Mairhofer, Michael
(SPD)
Eppingen
Altstadtstraße 32

0 72 62 / 77 59 privat
0 72 62 / 31 94 dienstlich
michael.mairhofer@web.de

Ausschüsse:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Kernstadtausschuss, Gartenschau-Ausschuss

Vertreter der Stadt im Zweckverband Wasserversorgungsgruppe "Oberes Elsenztal"


Meixner, Herbert
(CDU)
1. Oberbürgermeister-Stellvertreter

Eppingen
Anton-Eisenhut-Straße 17

0 72 62 / 55 19 privat
meixner.herbert@googlemail.com

Ausschüsse:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Kernstadtausschuss, Gemeinsamer Ausschuss Verwaltungsgemeinschaft Eppingen-Gemmingen-Ittlingen


Oechsner, Andreas 
(CDU )
Eppingen-Kleingartach
Im Gemminger Feld 19

0 71 38 / 6 90 36 83 privat
AOechsner@gmx.de

Ausschüsse:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Umlegungsausschuss

Pretz, Stefan (CDU)
Eppingen
Leopold-Regensburger-Straße 2

0 72 62 / 9 99 94 47 privat
E-Mail: stefan.pretz@yahoo.de

Ausschüsse
Verwaltungsausschuss, Kernstadtausschuss, Vertreter der Stadt Eppingen im Kulturbeirat der vereinbarten Verwaltungsgemenschaft Eppingen-Gemmingen-Ittlingen

 

 


Probst, Carmen
(CDU)
Eppingen
Fischweiherstr. 5

0 72 62 / 20 45 41 privat
0 72 62 / 46 18 dienstlich
carmen.probst@email.de

Ausschüsse:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Umlegungsausschuss, Kernstadtausschuss, Gartenschau-Ausschuss


Rothmeier, Bernd
(FBW)
Eppingen
Südring 3/1

0 72 62 / 20 196 privat
0 72 62 / 20 82 60 dienstlich
bernd.rothmeier@fbw-eppingen.de

bernd.rothmeier@gmx.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss, Kernstadtausschuss, Gartenschau-Ausschuss


Rupp, Markus
 (CDU)
Eppingen-Rohrbach
Im Zitterich 6

0 72 62 / 84 66
lw.markusrupp@web.de

Ausschüsse:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Umlegungsausschuss


Seitz, Giselbert
(SPD)
Eppingen-Richen
Schwanenweg 5

0 72 62 / 7248 privat
0 72 62 / 61 92 18 dienstlich
01701833021 mobil
gi-seitz@t-online.de

Ausschüsse:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE
Vertreter der Stadt Eppingen Verbandversammlung Zweckverband Abwasserbeseitigung Oberes Elsenztal


Seitz, Gunter
 (SPD)
Eppingen-Adelshofen
Rosenstraße 14

0 72 62 / 71 17
gunter.seitz@t-online.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss, Umlegungsausschuss


Scherer, Klaus
(CDU)

Fraktionsvorsitzender
Eppingen
Vogelsbergstr. 5

0 72 62 / 75 28 dienstlich
0171 / 6787330 handy
klaus@getraenke-scherer.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss, Kernstadtausschuss, Gartenschau-Ausschuss, Gemeinsamer Ausschuss Verwaltungsgemeinschaft Eppingen-Gemmingen-Ittlingen

Vertreter der Stadt beim Zweckverband Wasserversorgungsgruppe "Oberes Elsenztal"


Stoklasek, Jürgen (SPD)
Eppingen-Elsenz
Seewaldstraße 2

0 72 60/84 95 71
j.stoklasek@gmx.net

Ausschüsse und Beiräte:
Verwaltungsausschuss, Umlegungsausschuss, Kulturbeirat


Varga, Anton
(CDU)
Eppingen-Richen
Oststraße 11

0 72 62 / 55 40 privat
anton.varga@gmx.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss

Vertreter der Stadt im Zweckverband Wasserversorgungsgruppe "Oberes Elsenztal"


Veith, Melanie
(CDU)
Eppingen-Elsenz
Elsenztalsiedlung 4

0 72 62 / 2 55 40 06 privat
melanie.veith@gmx.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss


Wieser, Peter
(B90/Die GRÜNEN)

Fraktionsvorsitzender
Eppingen
Leiergasse 4

0 72 62 / 5473 privat
0 71 31 / 4934 - 85 o. 49 dienstlich
0 72 62 / 91 24 46 fax
pe.wieser@gmx.de

Ausschüsse:
Technischer Ausschuss, Betriebsausschuss SEE, Umlegungsausschuss, Kernstadtausschuss, Gemeinsamer Ausschuss Verwaltungsgemeinschaft Eppingen-Gemmingen-Ittlingen